Тема:

"Чудеса России" 15 лет назад

Семь чудес России: предварительные итоги на 5 июня

Торопитесь! У вас осталось всего четыре дня, чтобы повлиять на расстановку сил в суперфинале
Всего четверо суток остаётся у Вас, чтобы изменить ситуацию в конкурсе "Семь чудес России". И сейчас очередные предварительные итоги по состоянию на 17 часов 5 июня. На первом месте - Кирилло-Белозерский монастырь в Вологодской области.

Всего четверо суток остаётся у Вас, чтобы изменить ситуацию в конкурсе "Семь чудес России", который телеканал "Россия" проводит вместе с газетой "Известия", радио "Маяк" и интернет-порталом Вести.Ru. В суперфинале голосовать можно в Интернете и с помощью SMS, но только за семь чудес одновременно. Подробности - на сайте конкурса, а номера суперфиналистов - на ваших экранах.

В последние два дня сайт конкурса получает более миллиона голосов в день. Ситуация с лидерами меняется буквально ежеминутно. И сейчас очередные предварительные итоги по состоянию на 17 часов 5 июня.

На первом месте - Кирилло-Белозерский монастырь в Вологодской области. Это чудо первым преодолело отметку в 600 тысяч голосов. Второе место вновь удерживает за собой памятник воинской славы России - Мамаев Курган в Волгограде. Дворцовый комплекс Петергоф в Санкт-Петербурге вышел на третью позицию. А на четвёртом месте - знаменитый Собор Василия Блаженного. На пятую строчку после долгого отсутствия в семёрке вышел Эльбрус - высочайшая точка Европы. Шестое место занимает озеро Байкал. По-прежнему ни разу за время суперфинала Байкал не опускался ниже седьмого места. Ну а на седьмой позиции - долина гейзеров на Камчатке.

Голосовать можно до 12 часов по московскому времени 10 июня, а окончательный список семи чудес будет объявлен 12 июня на Красной площади во время концерта, посвящённого Дню России.