Губернатор Челябинской области Петр Сумин объявил сегодня на аппаратном совещании с главами городов и районов о назначенном им вознаграждении в размере 500 тысяч рублей за обнаружение и поимку убийцы двух девочек в городе Златоусте.
Ранее глава Златоуста (Челябинская область) Дмитрий Мигашкин и депутат муниципального собрания Валерий Томея объявили о вознаграждении в размере за достоверную информацию о маньяке.
Преступление было совершено два дня назад. Накануне был составлен фоторобот предполагаемого убийцы. Разыскиваемому преступнику на вид 40-45 лет, рост от 170 до 180 сантиметров, лицо – в прыщах или шрамах, губы тонкие, на правой кисти – татуировка в виде паука. Крупные силы областной милиции, прокуратуры, других силовых структур ведут круглосуточные операции по поимке преступника.
Фоторобот помогла составить семилетняя девочка, оставшаяся в живых после нападения маньяка-педофила. Сейчас она находится в больнице. Состояние первоклассницы "тяжелое, но стабильное". С множественными колото-резаными ранениями спины, грудной клетки и шеи ее нашли 2 апреля в районе городского кладбища на 42 км железнодорожных путей перегона Златоуст-Челябинск. Первоклассница была изнасилована. Тела убитых школьниц были найдены в тот же день в лесном массиве в районе кладбища. В отношении них также были совершены действия сексуального характера.
Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) УК РФ. Следствие считает, что пойти на такое жестокое преступление мог человек, имеющий психические отклонения.
За поимку златоустовского маньяка обещано 500 тысяч рублей

Губернатор Челябинской области Петр Сумин объявил сегодня на аппаратном совещании с главами городов и районов о назначенном им вознаграждении в размере 500 тысяч рублей за обнаружение и поимку убийцы двух девочек в городе Златоусте.




