Подняты на поверхность обломки вертолета "Сикорский Эс-92", потерпевшего в минувший четверг катастрофу над северной Атлантикой.
В операции по подъему обломков фюзеляжа с глубины 178 метров было задействовано судно технического обслуживания "Атлантик Оспри", на борту которого установлен кран грузоподъемностью 50 тонн. Поднятые обломки были доставлены в порт Сент-Джон в среду вечером, передает ИТАР-ТАСС.
По словам бывшего сотрудника Канадского совета по безопасности на транспорте Ника Стосса, изучение обломков даст возможность экспертам точно определить причины катастрофы.
Во вторник со дна океана был поднят "черный ящик" и направлен для изучения в Оттаву.
По одной из имеющихся версий, неполадка на борту вертолета, доставлявшего рабочих на морские нефтяные платформы, могла быть вызвана утечкой масла из двигателя. Жертвами катастрофы вертолета "Сикорский Эс-92" стали 17 человек. Выжил только один из пассажиров.
Из глубин Атлантики подняты обломки вертолета "Сикорский Эс-92"

Подняты на поверхность и доставлены в порт Сент-Джон обломки вертолета "Сикорский Эс-92", потерпевшего в минувший четверг катастрофу над северной Атлантикой. Они помогут точно определить причины аварии.



















































































