В Чикаго застрелены трое подростков

Инцидент произошел в минувшую субботу в городке Тинли-Парк
В США в минувшую пятницу вечером рядом со зданием школы, расположенной в городе Чикаго (штат Иллинойс) были застрелены трое подростков. По информации представителей местной полиции, погибшим было 13, 15 и 17 лет.

В США в минувшую пятницу вечером рядом со зданием школы, расположенной в городе Чикаго (штат Иллинойс) были застрелены трое подростков. По информации представителей местной полиции, погибшим было 13, 15 и 17 лет. Свидетели происшествия сообщили, что подростки были обстреляны несколькими молодыми людьми. Стрельба велась из пистолетов и, по меньшей мере, одного автомата.

Как сообщили представители правоохранительных органов, место, где произошел инцидент, находилось под наблюдением двух видеокамер, установленных на зданиях. "Эти камеры находятся на отличных позициях", - сказал представитель местной полиции Джоди Уэй, добавив, что полицейские надеются, что запись сможет помочь им пролить свет на это преступление.

В середине января этого года в Чикаго уже имел место подобный инцидент. Тогда в результате перестрелки получили серьезные ранения пятеро подростков, принадлежащих к одной из уличных банд. Их расстреляли из автоматического оружия представители другой преступной группировки, напоминает ИТАР-ТАСС.

Полиция Чикаго не исключает, что происшедшее в пятницу преступление также может быть результатом "разборок" молодежных уличных банд.