Лавров и Клинтон надеются на продолжение диалога

Лавров и Клинтон довольны результатами переговоров и надеются на продолжение диалога
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон на пресс-конференции заявили, что довольны итогами их первых переговоров, которые состоялись в пятницу в Женеве, и надеются на продолжение диалога.

Глава российского МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон довольны итогами их первых переговоров, которые состоялись в пятницу в Женеве, и надеются на продолжение диалога и взаимодействия по ряду двусторонних и глобальных вопросов.

Встреча оказалась "очень продуктивной". Об этом Хиллари Клинтон заявила на пресс-конференции, прошедшей по итогам переговоров. По словам Сергея Лаврова, у них с американской коллегой сложились "прекрасные личные отношения".

Как отметил на пресс-конференции Сергей Лавров, на встрече уже достигнут один практический результат. "Мы договорились, как "перезагрузка" должна звучать по-русски и по-английски. Никаких разночтений", - пошутил министр, имея в виду казус с преподнесенным ему сувениром - красной кнопкой для "перезагрузки" отношений.

Среди основных тем сотрудничества главы внешнеполитических ведомств обеих стран назвали борьбу с терроризмом в Афганистане, урегулирование на Ближнем Востоке, и проблемы иранского и северокорейского атома, передает РИА Новости.