Жуков: все обязательства перед россиянами в социальной сфере будут выполнены

В России принимаются все меры для обеспечения социальной поддержки населения
В России принимаются все меры для обеспечения социальной поддержки населения
Правительство России полностью выполнит социальные обязательства. Об этом заявил вице-премьер Александр Жуков, выступая в четверг на открытии в Москве первой конференции министров государств-членов Совета Европы, ответственных за социальные вопросы.

Правительство России полностью выполнит социальные обязательства. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, выступая в четверг на открытии в Москве первой Конференции министров государств-членов Совета Европы, ответственных за социальные вопросы.

"Социальные обязательства правительства перед населением России будут выполнены в полном объеме. Социальная поддержка населения сохранится на должном уровне", – сказал Александр Жуков, которого цитирует "Интерфакс".

Вице-премьер подчеркнул, что с учетом мирового финансового кризиса в России принимаются все меры для обеспечения социальной поддержки. "Мы планируем увеличить размеры социальных пособий", – сказал вице-премьер. Он также отметил, что проводится работа для стабилизации ситуации на рынке труда. "Расширяются масштабы переподготовки (профессиональной переподготовки кадров, развивается малое и среднее предпринимательство", – добавил Александр Жуков.