В подмосковном городе Видное-2 на территории учебного центра ГУВД по Московской области обнаружено тело 54-летнего подполковника милиции. Мужчину нашли подоспевшие на подозрительный шум сослуживцы. От выстрела в грудь подполковник скончался на месте. Возле тела следователи нашли табельный пистолет Макарова, принадлежавший погибшему. По предварительной версии следствия, милиционер совершил самоубийство из-за трудных взаимоотношений в семье.

Тело 54-летнего подполковника милиции вчера вечером было обнаружено в подмосковном городе Видное-2 на территории учебного центра ГУВД по Московской области. По предварительным данным, он совершил самоубийство. Но следователи не исключают и других версий случившегося, проводится проверка.

"ЧП произошло в среду вечером около 17.50. Пока предполагается, что 54-летний подполковник застрелился из табельного пистолета Макарова, обнаруженного рядом с телом, - рассказала корреспонденту Вести.Ru пресс-секретарь Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области Юлия Жукова. - В настоящее время мотивы поступка офицера милиции устанавливаются. Начата трехдневная служебная проверка, которую проводит руководство ГУВД. Уголовное дело не возбуждено".

По словам Жуковой, в учебном центре проходили занятия. Погибший работал в учреждении преподавателем. Его тело обнаружили сослуживцы. "После окончания занятий сослуживцы убитого пошли в тир для стрельбы, где обнаружили тело подполковника с ранением в грудь. Милиционеры сразу вызвали "скорую", но было поздно", - сказала следователь.

По предварительным данным, 54-летний милиционер совершил самоубийство. "Проводится опрос свидетелей. Но есть основания предполагать, что подполковник застрелился из табельного оружия из-за трудностей в семье. По некоторым данным он давно жаловался сослуживцам на трудные взаимоотношения с родными. По нашей информации, у погибшего остались жена и дети", - резюмировала Жукова.

Несмотря на основную версию о самоубийстве подмосковного милиционера, следствие отрабатывает все версии. Пистолет, из которого был сделан смертельный выстрел, отправлен на экспертизу.

Еще одно самоубийство в правоохранительных органах произошло вчера в Чеченской республике. "Накануне около 22:00 в одной из квартир жилого дома по улице Лермонтова, в Ленинском районе Грозного, выстрелом из табельного пистолета системы Макарова в висок покончил с собой сотрудник ОВД при Старопромысловском РОВД" – сообщили журналистам в правоохранительных органах города. По информации следствия, с места происшествия изъяты стреляная гильза калибра 9 миллиметров и пистолет, с которого сняты отпечатки пальцев. Проводится служебное расследование.