Москва со сдержанным оптимизмом ждет результатов встречи Лаврова и Клинтон

В Москве удовлетворены тем, что Россия реально помогла нахождению взаимоприемлемой развязки этих непростых проблем
В Москве со сдержанным оптимизмом ожидают результатов встречи в Женеве главы МИД РФ Сергея Лавров с госсекретарем США Хиллари Клинтон. "Это - первая встреча, на которой каждая сторона представит свои позиции и повестку дня на будущее", - сообщили в МИД РФ.

В Москве со сдержанным оптимизмом ожидают результатов встречи в Женеве главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Хиллари Клинтон.

"Мы со сдержанным оптимизмом ожидаем результатов встречи Сергея Лаврова и Хиллари Клинтон, - сообщили ИТАР-ТАСС в российском внешнеполитическом ведомстве. - Это - первая встреча, на которой каждая сторона представит свои позиции и повестку дня на будущее".

"Эта встреча в Женеве - подготовительный этап встречи президентов России и США, - информировали в МИД. - Будет сформирована повестка дня встречи лидеров в Лондоне 2 апреля".

В МИД РФ считают, что необходимо начинать конкретную работу по вопросам, где совпадают интересы, в частности, это - Афганистан и борьба с терроризмом. "А по проблемам выходить на согласование позиций, - добавили в министерстве. - Это касается проблемы ПРО и Ирана".