В Германии завершилась продолжавшаяся более месяца "золотая лихорадка": два счастливчика "раскололи" лотерейный джекпот в 35 млн евро и получат по 17,5 млн евро, которые не облагаются никакими налогами. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС.
Столь крупный призовой фонд образовался за счет того, что в течение 11 предыдущих тиражей никто из игроков не смог зачеркнуть шесть правильных номеров, а заодно угадать "суперцифру". Тем, кто правильно зачеркнул шесть номеров, но ошибся в "суперцифре", досталось "лишь" по 400-700 тыс евро. Об этом сообщает Германский союз лотерей, объединяющий лотереи 16 германских земель.
Наплыв ловцов удачи в день тиража - 1 февраля - был настолько велик, что прием билетов продлили почти на 2 часа. Немцы заполнили около 20 млн билетов на сумму около 130 млн евро - вдвое больше, чем неделей раньше. Но прежний рекорд 1994 года - 176,6 млн евро - устоял.
Вероятность миллионного выигрыша в лотерею оценивается как 1:140 млн, но, несмотря на это, находится много желающих схватить за хвост "птицу удачи". За послевоенные десятилетия в Германии сумму свыше 1 млн марок выиграли 4,1 тыс чел, а после перехода на евро в 2002 году к ним прибавилось еще 600 "лотерейных миллионеров" - уже в евровалюте. В прошлом году 103 жителя Германии стали обладателями лотерейных выигрышей свыше 1 млн евро.
Двое немцев сорвали джекпот на фантастическую сумму

Лотерейная лихорадка, продолжавшаяся в Германии больше месяца, завершилась. Два счастливчика разделят сумму в 35 миллионов евро.

















































































