В Греции ищут сбежавших на вертолёте из тюрьмы заключённых

Двоим заключенным удалось второй раз за три года совершить побег на вертолете из наиболее охраняемой греческой тюрьмы
Двоим заключенным удалось второй раз за три года совершить побег на вертолете из наиболее охраняемой греческой тюрьмы
Полиция Греции по всей стране ищет двух заключенных. Местный грабитель Василис Палеокостас и осужденный за убийства албанец Алкет Рицай сбежали из тюрьмы, которая считается одной из самых охраняемых в стране. Именно эти два рецидивиста уже сбегали из той же тюрьмы три года назад.

Полиция Греции по всей стране ищет двух заключенных. Местный грабитель Василис Палеокостас и осужденный за убийства албанец Алкет Рицай сбежали из тюрьмы, которая считается одной из самых охраняемых в стране.

Способ выбрали необычный. Днем над внутренним двором тюрьмы завис вертолет. Оттуда сбросили веревочную лестницу. Беглецы поднялись по ней на борт и скрылись. Попытки охраны остановить побег успеха не имели. Не помогла даже стрельба на поражение. Вскоре пустой вертолет обнаружили недалеко от крупного шоссе. Следователи полагают, что заключенные пересели на автомобиль.

Любопытно, что именно эти два рецидивиста уже сбегали из той же тюрьмы три года назад. Тогда они также воспользовались вертолетом. В прошлый раз полиция их быстро поймала, отмечают "Вести".