Тема:

"Евросеть" под следствием 12 лет назад

Чичваркина оставили без кредитных карт

Экс-глава "Евросети" Евгений Чичваркин обвиняется в вымогательстве и организации похищения сотрудника своей компании
В аэропорту Домодедово была задержана няня детей бывшего совладелеца "Евросети" Евгения Чиваркина. У женщины изъяли кредитные карточки, которые она везла для Чичваркиных, и 6 тысяч фунтов стерлингов, после чего разрешили вылететь в Лондон. С собой няне разрешили провезти селедку и гречку.

В аэропорту Домодедово была задержана няня детей бывшего совладелеца "Евросети" Евгения Чиваркина.

Как сообщает газета "Коммерсант", Ирина Ожогина приехала в аэропорт Домодедово 23 февраля ночью, чтобы вылететь в Лондон. Она должна была передать Чичваркиным новые платиновые кредитные карточки вместо прежних, у которых истек срок действия.

Как только женщина вышла из машины, дорогу ей преградили члены следственной бригады во главе с Андреем Грязновым. При няне оказался белый конверт, в котором находились две кредитные карточки на имя Антонины и Евгения Чичваркиных, флеш-карта с записями песен Жанны Агузаровой и 6 тысяч фунтов. В итоге у женщины изъяли кредитные карточки и деньги, после чего разрешили вылететь в Лондон. С собой няне разрешили провезти селедку и гречку, которые она везла в Британию в качестве сувенира.

После этого следователь и оперативники, передав привет Евгению Чичваркину, проводили няню на посадку в самолет до Лондона, передает РИА Новости.

Евгений Чичваркин обвиняется в причастности к похищению человека и самоуправстве. Он объявлен в федеральный розыск, напоминает ИТАР-ТАСС. Ранее Чичваркин был допрошен в рамках расследования уголовного дела о похищении бывшего экспедитора компании "Евросеть" Андрея Власкина в 2003 году. В качестве подозреваемых по этому делу проходят вице-президент компании Борис Левин и его заместитель Андрей Ермилов.

28 января Басманный суд Москвы заочно выдал санкцию на его арест. Кассационная жалоба на это решение будет рассмотрена в Мосгорсуде 2 марта.