Уголовное дело возбуждено в Тверской области в отношении уроженца Чеченской республики, подозреваемого в похищении людей, сообщили в региональном управлении ФСБ.
Задержанного подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное неоднократно, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).
По данным следствия, в 1999 году этот человек принимал участие в похищении людей. Кроме того, не исключена его причастность к деятельности незаконных вооруженных формирований.
В ФСБ уточнили, что подозреваемый был задержан в Твери в конце октября. Здесь он проживал без регистрации. Для дальнейших оперативно-следственных действий по уголовному делу задержанный будет передан правоохранительным органам Чеченской республики, сообщает "Интерфакс".
В Тверской области задержан чеченец, подозреваемый в похищении людей
















































































