Россия поставила Судану 12 истребителей МиГ-29. Об этом сообщил сегодня журналистам министр обороны Судана Абдель Рахим Хусейн. Он также отметил, что российские специалисты принимают участие в модернизации советской и российской техники и оружия, которыми оснащена суданская армия.

Россия поставила Судану 12 истребителей МиГ-29. Об этом сообщил сегодня журналистам министр обороны Судана Абдель Рахим Хусейн.

"Да, все состоялось. Самолеты закуплены", - сказал суданский министр, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС о том, реализован ли контракт на поставку МиГ-29 Судану. Хусейн также сообщил, что российские специалисты принимают участие в модернизации советской и российской техники и оружия, которыми оснащена суданская армия. "Российские специалисты продолжают заниматься модернизацией советской и российской техники, находящейся на вооружении суданской армии. Сейчас на подходе новая группа российских специалистов", - отметил министр обороны Судана.

По его словам, в настоящее время существует ряд контрактов в сфере военно-технического сотрудничества между Россией и Суданом, которые выполняются. "Естественно, эти контракты будут обновляться", - подчеркнул генерал Хусейн. Он выразил большое удовлетворение состоянием военного и военно-технического сотрудничества между двумя странами. "Мы довольны отношениями с Россией в военной области, мы хорошо знакомы с российской техникой, мы любим эту технику, привыкли к ней и используем ее уже более 40 лет", - отметил суданский министр.