На сутки отложен вылет самолета из аэропорта Шереметьево на Камчатку. Причиной столь длительной задержки вылета стал циклон, подошедший к полуострову и неблагоприятный прогноз погоды на ближайшие 24 часа.
Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в диспетчерской службе аэропорта Петропавловск-Камчатский. Кроме того, закрыты все местные авиалинии. Экипажи самолетов, которые должны прибыть на Камчатку из Хабаровска и Владивостока, будут принимать решения о выполнении полетов "по погоде", отметили в диспетчерской службе.
В настоящее время аэропорт Петропавловска-Камчатского открыт и готов к приему самолетов, однако в течение дня ожидается существенное ухудшение погоды: ожидается усиление ветра на взлетно-посадочной полосе до 25 метров в секунду.
Циклон подошел к Камчатке в понедельник со стороны Хабаровского края. В южных районах полуострова идут дожди со снегом. На сегодняшний день синоптики прогнозируют пик непогоды. На побережье порывы ветра будут достигать 28 метров в секунду. Осложнится ситуация на море: высота волн возрастет до 6 метров.
Все оперативные службы в крае приведены в состояние готовности к ликвидации возможных последствий стихии. Из-за плохой погоды в Петропавловске-Камчатском отменены массовые мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, проведение которых планировалось на центральной площади города.
На сутки отложен вылет самолета из аэропорта Шереметьево на Камчатку. Причиной столь длительной задержки вылета стал циклон, подошедший к полуострову и неблагоприятный прогноз погоды на ближайшие 24 часа. Из-за плохой погоды в Петропавловске-Камчатском отменены массовые мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства.







