Анатолий Чубайс: главный итог форума по нанотехнологиям – он состоялся

Последние идеи и разработки в сфере наноиндустрии были представлены российскими учеными на прошедшем в Москве Международном форуме по нанотехнологиям. О работе форума в интервью телеканалу "Вести" рассказал глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс.

Россия намерена потратить до 10 миллиардов долларов на развитие наноиндустрии. Последние идеи и разработки в этой сфере были представлены российскими учеными на прошедшем в Москве Международном форуме по нанотехнологиям. Уже сейчас государство финансирует шесть крупных проектов на сумму пять миллиардов рублей. Как дальше будет строиться поддержка и что предполагает общая концепция создания инновационной отрасли? Об этом в интервью каналу "Вести" рассказал глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс.

Форум впервые проводится, много было рисков, заявил глава "Роснано". При этом он отметил, что форум – "это лишь часть работы, главная задача – впереди, мы только разворачиваемся".

"Главный итог форума – он состоялся", - считает Анатолий Чубайс. "Это поток потенциальных партнеров", - продолжил Чубайс.

"И каждому я задаю вопрос: как форум? Все говорят только положительное, что такого события они не ждали. Подобное есть и в США, и в Европе, и в Азии, но там это американский, европейский или азиатский форумы. А здесь получилось сделать международный", - отметил руководитель госкорпорации "Роснано".