В Смоленске задержали молодой человек, который накануне на улице Беляева около входа в универмаг "Луч" взорвал гранату Ф-1 и скрылся. В результате инцидента никто не пострадал.

В Смоленске задержали молодой человек, который накануне на улице Беляева около входа в универмаг "Луч" взорвал гранату Ф-1 и скрылся.

"В результате никто не пострадал, однако были выбиты два витринных стекла и повреждена припаркованная рядом машина "Жигули", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.

Сотрудники милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался 18-летний неработающий, ранее судимый молодой человек. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "хулиганство".