Лидер ливийской революции Муамар Каддафи принял в своей бедуинской палатке, расположенной на время визита в Россию в Тайницком саду Кремля, премьер-министра РФ Владимира Путина и французскую певицу Мирей Матье.

Каддафи очень понравился концерт Матье, который они с Путиным посетили ранее в субботу. После концерта лидер революции расчувствовался и пригласил российского премьера и легендарную француженку к себе в гости в шатер побеседовать за чашкой чая.

"Впервые в истории вы разбили свою палатку в Кремле. Это говорит о том, что мы становимся все ближе и ближе к другу", – сказал Путин, находясь в гостях у Каддафи в бедуинском шатре. "Мирей, я думаю, тоже не бывала в палатке бедуинской", – сказал Путин. Всегда улыбчивая певица немного была шокирована происходящим, но при этом рассказала, что "можно загадать желание, если куда-то в первый раз попадаешь".

Между тем ливийский лидер отметил, что ему очень радостно принимать в Москве в бедуинской палатке таких гостей. "Особенно рад, что происходит все это здесь, на территории Московского Кремля, в бедуинской палатке, в центре российской столицы", – добавил Каддафи.

Как передает ИТАР-ТАСС, беседа проходила в шатре, обтянутом зеленоватой тканью с рисунками верблюда и пальмами. В шатер ведет ковровая дорожка, перед которой ливийские гости разожгли костер в мангале. Обстановка в палатке относительно скромная: в ней расположены несколько кресел и диванчиков, а также плазменный телевизор, который во время разговора Каддафи с Путиным и Матье без звука транслировал сюжет ливийского канала о переговорах президента РФ Дмитрия Медведева и лидера ливийской революции.

После беседы с Каддафи российский премьер не оставил французскую певицу одну и предложил ее подвезти. Путин просил Матье передать ее матери, которой в этом году исполняется 87 лет, самые лучшие пожелания. Мама певицы приехала в Россию вместе с дочерью. "Мама обожает Россию и пользуется любой возможностью, чтобы посетить эту страну", – сообщила певица.