Пираты, удерживающие в Сомали украинское судно "Фаина", могут продлить срок действия ультиматума. Об этом сообщил представитель боевиков Сугуле Али. Ранее они давали хозяевам судна, перевозившего танки Т-72, трое суток на выплату выкупа в размере 8 миллионов долларов, иначе угрожали взорвать его и себя.

Пираты, удерживающие в Сомали украинское судно "Фаина", могут продлить срок действия ультиматума. Об этом сообщил в понедельник представитель боевиков Сугуле Али. Ранее они давали хозяевам судна, перевозившего танки Т-72, трое суток на выплату выкупа в размере 8 миллионов долларов, иначе угрожали взорвать его и себя. Этот срок сегодня истекает. Среди захваченных членов экипажа – двое россиян и 17
украинцев.

По словам Али, пираты могут продлить срок ультиматума, учитывая просьбу хозяина судна, который ведет с ними переговоры. Правительство Украины заявило, что не будет вступать в переговоры с пиратами по принципиальным соображениям. Хозяин судна, одесская компания "Томекс корп", не комментирует ход переговоров, передает ИТАР-ТАСС.