Тема:

День России - 2009 14 лет назад

Липецкие байкеры отметили День России мотопробегом

Праздник отмечают сегодня во всех российских городах. В Липецке подошли к празднованию с большой фантизией – там прошло шоу байкеров. 60 мотоциклов, украшенных флагами России и Липецкой области, в течение часа ездили по городским улицам.

Праздник отмечают сегодня во всех российских городах, сообщают "Вести". В Петропавловске-Камчатском горожане собрались на центральной площади, где состялся торжественный митинг. В городских парках Владивостока с утра звучит музыка. Там организованы праздничные концерты. В Иркутске состоялся красочный парад, люди под звуки оркестра с флагами в руках шествовали по центру города. А в Липецке подошли к празднованию с большой фантизией. Там прошло шоу байкеров. 60 мотоциклов, украшенных флагами России и Липецкой области, в течение часа ездили по городским улицам.

Большая праздничная программа организована и в Москве. Она завершится грандиозным концертом на Красной площади. В связи с проведением массовых мероприятий в центре столицы ограничили движение автотранспорта.

С 8-ми утра и до конца празднеств закрыты проезды по Охотному ряду, Петровке, Мясницкой, Большой Лубянке и Рождественке, а также по Лубянской площади, Театральному и Лубянскому проездам. А с 16:00 перекроют Варварку, Ильинку, Москворецкую и Болотную. Также нельзя будет проехать по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и Софийской набережной.