МВД Ингушетии предпринимает дополнительные меры безопасности

У них было похищено табельное оружие
МВД Ингушетии располагает информацией о существовании серьезной террористической угрозы. В ведомстве заверили, что для обеспечения безопасности местных жителей, сотрудников правоохранительных органов и объектов жизнеобеспечения приняты дополнительные меры.

МВД Ингушетии признало, что располагает информацией о существовании серьезной террористической угрозы. В ведомстве заверили, что для обеспечения безопасности местных жителей, сотрудников правоохранительных органов и объектов жизнеобеспечения приняты дополнительные меры. В то же время представители республиканского МВД опровергли слухи о том, что в Ингушетии готовится теракт с использованием автомашин "КамАЗ", "Ниссан" и "Волга", начиненных взрывчаткой.

"Есть информация о существовании серьезной террористической угрозы, но нет никакой информации о количестве и машинах, с использованием которых готовится теракт", - подчеркнули в МВД Ингушетии. Для оказания конкретной помощи Министерству внутренних дел Ингушетии в работе антитеррористической направленности в республику прибыла бригада МВД России. В республике активизирована работа всех подразделений, в том числе милиции общественной безопасности и оперативных служб.

В понедельник в Назрани был совершен крупный теракт с использованием заминированного автомобиля. Террорист-смертник на машине "ГАЗель" протаранил ворота назрановского ОВД и привел в действие взрывное устройство мощностью около 400 килограмм во дворе здания, где в тот момент проходило построение сотрудников милиции. В результате взрыва 25 человек погибли, более двухсот получили ранения. Установлено, что в республиканском МВД знали о готовящемся террористическом акте, но не смогли его предотвратить.