Президент Сербии попытается уговорить налётчика сам

Бизнесмен Драган Марич, грозивший взорвать гранату в резиденции президента Сербии Бориса Тадича, после пятичасового противостояния с полицией и президентской охраной сдался властям. Граната у него изъята, полицейские психологи проводят с ним беседу
Президент Сербии Борис Тадич прибыл в здание своей канцелярии, в котором находится мужчина, вооружённый гранатой. Полицейской переговорной группе удалось убедить налётчика отдать одну гранату, но, по предварительным данным, у него осталась ещё одна. Причем, возможно, что с неё сорвана чека.

Президент Сербии Борис Тадич прибыл в здание своей канцелярии, в котором находится мужчина, вооружённый гранатой, сообщает "Интерфакс". Рядом со зданием находится и сербский министр обороны Драган Шутановац. Ранее стало известно, что участникам переговорной группы удалось убедить налётчика отдать одну гранату..

Белградское радио "Б-92" сообщило о личности преступника. Это хорошо известный полиции Драган Марич. Он уже неоднократно угрожал поджечь президентскую резиденцию, используя для этого электронную почту. Полиция уже допрашивала его несколько раз. Причиной агрессии Марича в отношении первого лица государства, по версии радио, являются проблемы, возникшие при рассмотрении его дела в столичном Торговом суде. Ранее он устраивал голодовку у здания Скупщины (парламента) Сербии.

По сведениям полиции сербской столицы, Марич находится на первом этаже президентской канцелярии, в помещении площадью полтора квадратных метра, которое полностью блокировано. Злоумышленник проник в канцелярию через вход для посетителей.

К району происшествия стянуты усиленные подразделения спецслужб. К зданию прибыли кареты скорой помощи. Движение транспорта в районе перекрыто.