Кризис – лучшее время для покупки острова

Для некоторых кризис – это время, когда могут сбыться мечты. Самое время покупать землю на Большом Барьерном рифе. Девять островов, расположенных недалеко от Австралии, за последний год подешевели почти в два раза.

Для некоторых кризис – это время, когда могут сбыться мечты. Самое время покупать землю на Большом Барьерном рифе. Девять островов, расположенных недалеко от Австралии, за последний год подешевели почти в два раза. Теперь кусочек суши в Тихом океане можно купить по сходной цене – от 960 тысяч долларов за остров.

Некоторые из них продаются уже с роскошными особняками и развитой инфраструктурой. Цена такого острова превышает 60 миллионов долларов. Однако это все равно намного дешевле, чем годом раньше.

Тропические острова обесценились из-за кризиса. Так, в списке выставленных на продажу – знаменитый Остров черепах. Его, по информации местных риэлторов, восемь лет назад хотела купить актриса Джулия Робертс. Тогда владельцы просили за остров около 5 миллионов долларов. Сейчас же они готовы согласиться на любое приемлемое предложение, сообщают "Вести".