В посёлке Кильдинстрой, который находится в нескольких километрах от Мурманска, в одном из старых жилых многоэтажных зданий произошёл крупный пожар. Возгорание произошло в одной из комнат двухкомнатной квартиры на пятом этаже. Хозяйка квартиры осталась жива, но получила ожоги рук и ног.

В посёлке Кильдинстрой, который находится в нескольких километрах от Мурманска, в одном из старых жилых многоэтажных зданий произошёл крупный пожар. По предварительным данным, возгорание произошло в одной из комнат двухкомнатной квартиры на пятом этаже.

Сотрудники Горгаза отключили дом от газоснабжения, а жильцы всего дома были срочно эвакуированы. В считанные минуты, как говорят очевидцы, густой чёрный дым стал валить изо всех окон, и в этот момент на балконе появилась женщина – хозяйка квартиры. Она уже собиралась прыгнуть вниз, но молодые парни успели за руки перетащить её на соседний балкон. Женщина осталась жива, но получила ожоги рук и ног.

Прибывшие пожарные с трудом справились с огнём, температура была такой высокой, что даже опытным огнеборцам становилось плохо. Квартира была просто завалена старыми книгами и другим легковоспламеняющимся хламом. От высокой температуры загорелся балкон соседней квартиры, которую пожарным удалось отстоять. Возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнём.

Оцевидец происшествия navarsky прислал свое видео на "Мобильный репортер".