Обзор блогов: концы света, классификация драконов и волосатые сосиски

Обзор блогов: концы света, классификация драконов и волосатые сосиски
Вопреки царящему во многих блогах пессимистическому унынию, ЖЖ-пользователь leit устроил в своем блоге жизнеутверждающий обзор самых известных концов света, ожидающих человечество в ближайшие годы.

Вопреки царящему во многих блогах пессимистическому унынию, ЖЖ-пользователь leit устроил в своем блоге жизнеутверждающий обзор самых известных концов света, ожидающих человечество в ближайшие годы. Самый скорый из них, намеченный Нострадамусом на этот год, он отметает как несерьезный. Следующий, через год, вызванный маловероятным окончанием нефти на Земле, также подвергает сомнению. Далее последовательно разбирается со всеми предсказанными концами света, начиная от окончания календарного цикла майя в 2011, самого раскрученного и ожидаемого конца в 2012, вплоть до обещанного Исааком Ньютоном в 2020 году. Считаю, что нужно взять на вооружение технологию ежегодного объявления конца света имени чего-либо, чтобы нам всем было легче и радостнее встречать новый год.

В блоге пользователя quod-sciam рассказывается о классификации известных видов драконов и причисленных к ним тварей, а также приводится описание одного из самых распространенных видов драконов – огнедышащих. Рост взрослого дракона в холке составляет, в среднем, от 150 до 170 сантиметров, это размеры крупной лошади. Зрительно дракон кажется гораздо больше за счёт длинной шеи, крыльев и хвоста, однако масса тела взрослой особи редко превышает тонну при длине туловища в 2,5-3 метра от основания шеи до основания хвоста, что объясняется лёгкостью костей и сухостью мускулатуры. Далее идет детальное описание внешности и физиологии огнедышащих животных, что, возможно, заинтересует, как любителей драконов, так и почитателей таких любителей.

ЖЖ-пользователь oumnique рассказывает о нововведении в театре оперетты, где в борьбе за интерес читателей в программках появились забавные истории от актрис театра. В них в основном рассказываются театральные байки про неожиданные замены, срочные вводы на роль и казусы с забытым текстом. В частности в блоге приводится история об актрисе, по необходимости, к всеобщему ужасу труппы, заменявшей на спектакле своего мужа по роли и разбавлявшей его текст изящными вставками а-ля "как сказал бы мой муж", вплоть до экстренного появления на сцене вместо нее дублера. Советую театру оперетты для увеличения наполняемости залов всерьез задуматься над размещением в театральных программках забавных фотографий из жизни актрис театра.

Один из самых популярных блогеров, одноклассник моего брата Китя Карлсон, перебравшись из Японии в Канаду, продолжает своим художественным жизнеописанием отвлекать в мечтательные дали тысячи своих читателей. На этот раз он как обычно приводит чарующие фотографии дикой природы с озерами, горами и бобрами, а также рассказывает о личном опыте производства собственного сыра. Блогер рассказывает технологические секреты правильного скисания, лепки и выдерживания сыров с использованием различных видов плесени, бактерий и насекомых. От приведенных фотографий у читателей начинается слюноотделение и ногоподрагивание, усиливающие попутный ветер перемен в душе постоянных читателей блога Кити.

Иногда для разнообразия хочется сделать что-то неожиданное, необычное, раскрасив серые будни всплеском эмоций. В Живом Журнале nextlesson сообщается простой и действенный способ, если и не свести гостей с ума, то здорово встряхнуть их психику. Блогер приводит кулинарный фото-рецепт приготовления волосатых сосисок, которые в исходном состоянии протыкаются насквозь сухими спагетти, а потом варятся обычным способом. В результате на тарелке оказываются малоаппетитные, страшные, но довольно прикольные и малобюджетные гибриды, похожие на экзотические морепродукты.

На этом пока все. Точные названия упомянутых блогов и ссылки на самые интересные записи можно найти в моем блоге tuganbaev.ru.