Путин заявил, что не будет конкурировать с Медведевым на выборах 2012 года

Американский журнал Forbes составил список наиболее могущественных людей мира
Владимир Путин на встрече с членами дискуссионного клуба "Валдай" в Ново-Огарёво заявил, что у него не будет конкуренции с президентом России Дмитрием Медведевым на выборах в 2012 году. Российский премьер-министр заметил, что у него не было конкуренции с Медведевым в 2008 году, не будет и в 2012-м.

Владимир Путин на встрече с членами дискуссионного клуба "Валдай" в Ново-Огарёво заявил, что у него нет и не будет конкуренции с президентом России Дмитрием Медведевым на выборах в 2012 году.

Об этом по окончании встречи заявил один из её участников, политолог Ариэль Коэн. По его словам, российский премьер-министр заметил, что у него "не было конкуренции с Дмитрием Медведевым в 2008 году, не будет и в 2012-м".

Американский политолог также в беседе с корреспондентом "Интерфакса" привел слова Владимира Путина о том, что у премьера и президента "личные амбиции сведены к нулю".

В то же время, по мнению директора программ по России и Евразии Германского общества внешней политики Александра Рара, Владимир Путин не исключает возможности своего возвращения на пост президента страны в 2012 году. "Сегодня Путин впервые за последнее время дал сигнал обществу, журналистам, что думает об этом. Отвечая на наши вопросы, он не сказал, что не вернется, хотя такая возможность у него была. Думаю, что впервые через нас он такой сигнал дал", - предположил Александр Рар. Немецкий политолог также считает, что избирательная кампания начинается фактически уже через год, и сейчас самое время такой сигнал дать.

По словам Рара, Путин сказал, что они с Медведевым "из одного теста, но решать будет партия, руководителем которой он является".