Игорь Масленников завершил кинотрилогию "Русские деньги" фильмом "Банкрот"

Игорь Масленников, создатель фильмов на все времена "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" и "Зимняя вишня", завершил кинотрилогию "Русские деньги" по пьесам Островского. Первой картиной стала "Волки и овцы", потом "Взятки гладки", а завершается трилогия фильмом "Банкрот".

Игорь Масленников, создатель фильмов на все времена "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" и "Зимняя вишня", завершил кинотрилогию "Русские деньги" по пьесам Островского. Первой картиной стала "Волки и овцы", потом "Взятки гладки" по "Доходному месту", а завершается трилогия фильмом "Банкрот". В основу сценария положена пьеса "Свои люди – сочтемся".

Лия Ахеджакова, сыгравшая сваху XIX века, признается, что роли классического репертуара за свою артистическую карьеру ей играть еще не приходилось. Роль купца-самодура Самсона Силыча играет Леонид Кулагин.

Замоскворечье Островского режиссер заменил Вологдой. Добавил Масленицу, которой не было у Островского, и отказался от профессиональной массовки – вологодские лица показались естественнее.

Несмотря на то, что пьесе больше полутора веков, фильм о долгах, кредиторах и банкротстве смотрится во время экономического кризиса как актуальное кино, сообщают "Вести".