Внутреннее воздушное сообщение в Японии оказалось парализованным в результате системного сбоя. Неполадки возникли в работе главного радара Токийского центра по контролю за авиатранспортом.

Внутреннее воздушное сообщение в Японии оказалось парализованным сегодня в результате системного сбоя. Об этом объявило министерство государственных земель и транспорта.

Неполадки возникли в работе главного радара Токийского центра по контролю за авиатранспортом. Из-за этого наземные службы в столичном аэропорту Ханэда не могут контролировать взлеты и вылеты самолетов по внутренним маршрутам. По данным телекомпании Эн-Эйч-Кей, прекращение работы токийского аэропорта привело к задержкам рейсов во всех аэропортах страны, передает ИТАР-ТАСС.