Общественное телевидение Грузии предложило лидеру радикальной оппозиции Левану Гачечиладзе прямой эфир. ОТГ пригласило Гачечиладзе в прямой эфир ОТГ в информационной программе "Моамбе".

Общественное телевидение Грузии (ОТГ) предложило кандидату в президенты от Национального Совета оппозиции (НС – радикальная оппозиция) Левану Гачечиладзе прямой эфир сегодня вечером. Об этом сообщило сегодня ОТГ. В сообщении отмечается, что ОТГ пригласило Гачечиладзе "в прямой эфир ОТГ в информационной программе "Моамбе". Телекомпания также отмечает, что "в рамках политических ток-шоу всем кандидатам в президенты, в том числе и Гачечиладзе, будет предоставлена возможность выступить в прямом эфире".

В ответ на это представитель руководства НС Джонди Багатурия сказал журналистам: "Это хорошее предложение, но ОТГ должно давать прямой эфир не только один день, а регулярно. Ведь ОТГ - это не частная телекомпания, а общественное телевидение, финансируемой из госбюджета, соответственно за счет средств налогоплательщиков".

Накануне представители НС заявили, что на сутки отложили запланированное на 9 января начало голодовки с требованием представления лидерам НС прямого эфира. Представители НС сообщили, что дают "24 часа – т.е. до вечера 10 января – руководству ОТГ для предоставления прямого эфира Гачечиладзе". "Если наше требование будет выполнено, то голодовка не понадобится", - сказали представители НС, передаёт ИТАР-ТАСС.