Следствие полностью исключает связь убийства чиновника из Химок Игоря Брустинова с его профессиональной деятельностью. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
По словам Маркина, "сейчас решается вопрос об избрании в отношении 37-летнего подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу".
Тело 43-летнего заместителя начальника управления по развитию потребительского рынка и сферы услуг администрации города Химки Брустинова было обнаружено в четверг вечером на лестничной площадке 7-го этажа в одном из домов на Ленинском проспекте. Он скончался от ножевого ранения в шею. На месте преступления был обнаружен и его портфель со служебными документами.
Следователи считают, что убийство было совершено на бытовой почве. Причина преступления - абсолютно личная.
Подозреваемый в убийстве был задержан спустя несколько часов. Сейчас мужчина, чья фамилия в интересах следствия не разглашается, находится в Черемушкинской прокуратуре Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС.
Убийство чиновника в Химках не связано с его профессиональной деятельностью















































































