Тема:

"Чудеса России" 15 лет назад

Семь чудес России: предварительные итоги на 1 июня

Восемь суток остаётся у Вас, чтобы изменить ситуацию в конкурсе "Семь чудес России", который телеканал "Россия" проводит вместе с газетой "Известия", радио "Маяк" и интернет-порталом Вести.Ру. На первое место вышел собор Василия Блаженного.

Восемь суток остаётся у Вас, чтобы изменить ситуацию в конкурсе "Семь чудес России", который телеканал "Россия" проводит вместе с газетой "Известия", радио "Маяк" и интернет-порталом Вести.Ру. В суперфинале голосовать можно в Интернете и с помощью SMS, но только за семь чудес одновременно. Подробности - на сайте конкурса, а номера суперфиналистов - на ваших экранах.

А сейчас очередные предварительные итоги по состоянию на 17 часов 1 июня. Впервые за время суперфинала сразу шесть из семи чудес задержались в финальной семёрке. На первое место вышел собор Василия Блаженного. Это пока лучший результат, показанный символом Москвы в суперфинале. Второе место сохранил Мамаев Курган в Волгограде. На третьем месте Байкал - единственное из чудес России, ни разу не покинувшее семёрку. Четвёртую позицию уже неделю удерживает долина гейзеров на Камчатке. А вот на пятое место буквально взлетел Кирилло-Белозерский монастырь в Вологодской области. Три дня назад это чудо было на предпоследнем месте среди финалистов. Шестое место сохранил за собой дворцовый комплекс Петергоф. Кстати, в эти выходные там открылся сезон фонтанов. А на седьмой позиции остались столбы выветривания на плато Мань-Пупу-Нер в республике Коми. Таким образом, семёрку за выходные покинул только заповедник "Красноярские столбы".

Голосовать можно до 12 часов по Москве 10 июня, а окончательный список семи чудес будет объявлен 12 июня на Красной площади во время концерта, посвящённого Дню России. Мы продолжаем разыгрывать пригласительные на этот концерт. Чтобы получить билеты, надо на форуме оставить свой вариант семёрки по состоянию на 17 часов 5 июня. Угадаете – получите два билета!