Премьер-министр Польши Дональд Туск и первый вице-премьер Дмитрий Медведев выразили убежденность в том, что отношения между Москвой и Варшавой будут улучшаться.
"Уверен, что ваш визит внесет свою лепту в процесс восстановления российско-польских экономических и политических контактов в должном объеме", – сказал Медведев на встрече с Туском. Первый вице-премьер отметил, что Польша является одним из очень важных государств, входящих в Евросоюз, и что Россия также является европейской державой. Он также выразил надежду на то, что постоянные контакты, которые необходимы двум странам, "будут не только расширяться, но и укрепляться", передает ИТАР-ТАСС.
"Я знаю, у Вас уже сегодня были переговоры с председателем нашего правительства Виктором Зубковым и будет встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, но тем не менее думаю, что мы вполне могли бы обсудить актуальные вопросы российско-польского взаимодействия в политической сфере, в области экономики, энергетики, а также в других отраслях", – сказал Медведев.
Со своей стороны, Туск поблагодарил собеседника за возможность встретиться и обсудить все волнующие обе стороны проблемы. "Понимаю, что Вы сейчас работаете в таком напряженном ритме – каждый день и каждый час у Вас расписан, так что я это воспринимаю как особое проявление гостеприимства с Вашей стороны", – сказал Туск.
"Я воспринимаю мои встречи с выдающимися российскими лидерами как сигнал того, что отношения между нашими странами должны быть улучшены", – подчеркнул Туск.
Он выразил надежду на то, что его разговор с Медведевым будет столь же откровенным и деловым, какой была встреча с Зубковым.










































































