По меньшей мере, 5 человек погибли и еще несколько получили ранения в результате пожара на борту индийского военного судна в Бенгальском заливе. Об этом сообщило агентство "The times of India" со ссылкой на военное командование.
По данным СМИ, большое военно-транспортное судно накануне вечером участвовало в ежегодных морских учениях в Бенгальском заливе в северо-восточной части Индийского океана. По неизвестным пока причинам на борту корабля возник пожар, во время которого скончались 5 человек, еще несколько получили ожоги различной степени тяжести, передает РИА Новости.
После происшествия военное судно было отправлено в порт базирования - город Порт-Блэр на Андаманских и Никобарских островах – союзной территории в составе Индии.
Министерство обороны Индии приобрело судно, на котором случилось ЧП, у США за 49 миллионов долларов. В сентябре 2007 года оно поступило в расположение индийских военных.
Пожар на военном корабле в Индийском океане

Накануне вечером во время военно-морских учений на корабле индийских ВМС произошел пожар. В огне погибли 5 матросов, еще несколько человек получили ожоги различной степени тяжести. Причины происшествия пока неизвестны.













































































