Пожарным не удается локализовать пожар на сахарном заводе Imperial Sugar в Порт Вентворт близ Саванны (штат Джорджия), огонь грозит перекинуться на близлежащий крупный склад с опасными веществами, сообщил РИА Новости представитель местного пожарно-спасательного департамента Мэтью Стэнли, который находится на месте событий.
"Мы до сих пор боремся с огнем и у нас не получается локализовать пожар. Мы несколько минимизировали объем открытого горения, но ситуацию никак не удается взять под контроль", – сообщил Стэнли.
"Сейчас основной задачей пожарных является не допустить огонь на близлежащий крупный склад, на котором хранятся, в том числе токсичные материалы", – сказал представитель пожарной службы.
По его словам, причины пожара на сахарном заводе пока не установлены. "Одно ясно точно: за взрывом последовал пожар", – сказал собеседник агентства.

















































































