В пригороде Буэнос-Айреса произошла железнодорожная авария. В стоящий на станции пассажирский поезд на полном ходу врезался локомотив. В результате ЧП ранены 50 человек - они доставлены в ближайшие больницы.

В Аргентине пассажирский поезд столкнулся с локомотивом. В результате аварии ранены 50 человек, сообщили местные службы по чрезвычайным ситуациям на железных дорогах.

ЧП произошло в местечке Сантос-Лугарес в пригороде Буэнос-Айреса, когда в стоявший на станции пассажирский состав на полном ходу врезался локомотив. Все пострадавшие доставлены в 4 ближайших госпиталя, передает РИА Новости.

В настоящее время на месте происшествия работает комиссия, которая выясняет обстоятельства инцидента. По предварительным данным, причиной трагедии стал отказ тормозной системы локомотива.