Бывший пресс-секретарь Шаймиева избит в Казани

Бывший пресс-секретарь Шаймиева избит в Казани
В Казани совершено нападение на бывшего пресс-секретаря президента Татарстана Минтимера Шаймиева - 44-летнего Ирека Муртазина. По словам пострадавшего, двое человек напали на него, свалили с ног и избили битами по голове и всему телу. Били молча, потом душили полиэтиленовыми пакетами.

В Казани в понедельник вечером совершено нападение на бывшего пресс-секретаря президента Татарстана Минтимера Шаймиева - 44-летнего Ирека Муртазина.

Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть в 21:50 вторника. По словам пострадавшего, двое человек напали на него, свалили с ног и избили битами по голове и всему телу. Били молча, потом душили полиэтиленовыми пакетами, которые позднее найдены на снегу. Свидетелей происшедшего не было.

Муртазину нанесены ссадины и ушибы, крови не было. Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято, сообщил "Интерфаксу" в РУВД Казани утром во вторник.

Как сообщила жена пострадавшего Лейсан Ситдикова, в 21:30 двое неизвестных напали на ее мужа, когда он, поставив машину на автостоянку во дворе, пошел к подъезду. "Ирек позвонил в домофон и сказал, что на него напали, и чтобы я вызвала "скорую". Выбежав вниз, я увидела, что он весь в крови", - сказала Ситдикова.

Против Ирека Муртазина возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в распространении ложной информации о смерти президента Татарстана Минтимера Шаймиева. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.