Последний понедельник уходящего года встретит москвичей морозом и облачностью. В течение дня столбики термометров в городе будут показывать порядка минус 7 градусов.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичном Гидрометеобюро, в ночь на вторник температура воздуха не изменится, а вот уже днем 30 декабря потеплеет до 2 градусов ниже нуля. По предварительным прогнозам в последний день года в Москве будет 3 градуса мороза. Осадков вплоть до наступления нового года не ожидается.
Самым холодным днем за всю историю метеонаблюдений 29 декабря выдалось в 1900 году, когда столбики термометров "замерзли" на отметке в 34,8 градуса мороза. "Пальму первенства" самого теплого дня занимают сразу два года - 1975 и 1998: в обоих случаях 29 декабря воздух прогрелся до плюс 3,6 градуса.























































































