Дмитрий Медведев в телеэфире подведет итоги года

Дмитрий Медведев сегодня начинает рабочий визит в Индию
В прямом эфире программу будет транслировать телеканал Вести, радиостанция Вести-FM, сайт Вести.Ru
Дмитрий Медведев сегодня начинает рабочий визит в Индию
В прямом эфире программу будет транслировать телеканал Вести, радиостанция Вести-FM, сайт Вести.Ru
Три федеральных российских телеканала – Первый канал, "Россия" и НТВ – в среду вечером покажут программу "Итоги года с Дмитрием Медведевым". "Это будет не интервью, а именно общий разговор: глава государства обсуждает с журналистами основные события уходящего года", – сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Три федеральных российских телеканала – Первый канал, "Россия" и НТВ – в среду вечером покажут программу "Итоги года с Дмитрием Медведевым".

Полную версию программы будут транслировать телеканал "Вести", радиостанция "Вести-FM", сайт "Вести.Ru".

В программе будут участвовать заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселев, заместитель гендиректора Первого канала Кирилл Клейменов и заместитель гендиректора НТВ Татьяна Миткова.

В эфире "России" программа выйдет в 20:00, на Первом канале – в 21:15, НТВ будет показывать фрагменты беседы в своих традиционных информационных выпусках.

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова рассказала "Интерфаксу", что такой формат программы с участием президента используется впервые. "Это будет не интервью, а именно общий разговор: глава государства обсуждает с журналистами основные события уходящего года, которые, естественно, освещали все телеканалы", – сказала Тимакова.

Пресс-секретарь главы государства отметила, что "речь пойдет и о событиях в Южной Осетии, и о мировом финансовом кризисе, и о первом годе президентства Дмитрия Медведева, и о ключевых внутриполитических событиях, и о складывавшейся внешнеполитической ситуации". По словам Тимаковой, круг тем для беседы с президентом не был ограничен, журналистам была предоставлена возможность поднять все интересующие их вопросы.