Вертолет Ми-8, разбившийся в понедельник в суданской провинции Дарфур, не принадлежит ВВС РФ, сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС РФ по информационному обеспечению подполковник Владимир Дрик.
Как сообщили ранее западные СМИ, в понедельник в 9.15 по местному времени (10.15 по московскому времени) вертолет Ми-8 вылетел из города Ньяла. Всего в вертолете находились четыре человека: пилот, второй пилот, механик и диспетчер. Вскоре после вылета самолет потерпел крушение. Двое из экипажа погибли, а о судьбе еще двух людей, находившихся на борту вертолета, ничего не известно.
По данным СМИ, вертолет доставлял продовольствие на базу миротворцев в Дарфуре, где в течение многих лет продолжается гражданская война.
Разбившийся в Судане вертолёт не принадлежал ВВС России

Вертолет Ми-8, разбившийся в суданском Дарфуре, не принадлежит ВВС России. Как сообщалось ранее, вертолет Ми-8 разбился недалеко от города Ньяла. Всего в вертолете находились четыре человека: пилот, второй пилот, механик и диспетчер.




















































































