В Калининском районе Петербурга в четверг возобновился конфликт между местными жителями и застройщиком, собирающемся возвести в сквере Подводников жилой комплекс. ГУВД факт противостояния опровергает.
"Сегодня утром около двух десятков представителей общественных движений и местных жителей попытались перекрыть дорогу тяжелой строительной технике, но их быстро разогнали сотрудники милиции и ОМОНа", - рассказал "Интерфаксу" один из защитников сквера. По его словам, были задержаны три человека, их доставили в милицию.
Источник в правоохранительных органах подтвердил факт задержания и отметил, что по каждому из них будет составлен протокол об административном правонарушении.
Между тем официальный представитель ГУВД Петербурга и Ленобласти заявил, что, по данным милиции общественной безопасности, сотрудники которой находились в сквере утром, никакого конфликта местных жителей со строителями не было.
"Никакого противостояния, никаких инцидентов зафиксировано не было. Соответственно и задержаний никаких не проводилось", - сказали в ГУВД.
В середине июня после активного и продолжительного сопротивления жителей власти города приостановили в сквере строительные работы и пообещали включить квартал в программу реновации "хрущевок", тем самым защитив и зеленую зону. Однако 21 июля строительная техника вернулась в сквер.
В Петербурге задержаны защитники сквера Подводников




























































































