В республике Марий Эл офицер ГИБДД расстрелял на посту во время несения службы двух своих коллег. После этого он попытался застрелиться, но неудачно. После выздоровления его отдадут под суд.
5 июля в дежурную часть Волжска от автолюбителя поступила жалоба - он был возмущен действиями сотрудника контрольного поста ОГИБДД города, который, по его словам, незаконно лишил его прав и машины, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по республике.
Дежурный ОВД Волжска выехал на место для выяснения обстоятельств. Прибыв на пост, офицер стал выяснять у сотрудника ГИБДД, что именно произошло, на что последний, достав табельное оружие, дважды выстрелил в дежурного, а затем сделал еще один выстрел в голову своего напарника, после чего выстрелил себе в голову.
В результате напарник стрелявшего скончался. Сотруднику дежурной части удалось выжить, сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. В живых остался и сам убийца, пытавшийся покончить с собой.
Волжским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" УК РФ в отношении инспектора ГИБДД, убившего своего напарника. Офицеру грозит срок до 15 лет лишения свободы, сообщает ИТАР-ТАСС.
















































































