Медведев заявил о необходимости мирного урегулирования грузино-абхазского конфликта

Дмитрий Медведев заявил о необходимости мирного урегулирования грузино-абхазского конфликта
Самые действенные способы урегулирования грузино-абхазского конфликта – это подписание договора о неприменении силы и вывод грузинских силовиков из Кодорcкого ущелья, заявил Дмитрий Медведев во время встречи с главой МИДа Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Ранее такую же позицию на встрече с немецким коллегой высказал Сергей Лавров.

Самые действенные способы урегулирования грузино-абхазского конфликта – это подписание договора о неприменении силы и вывод грузинских силовиков из Кодорcкого ущелья. Такое мнение высказал президент Дмитрий Медведев, принимая у себя главу МИДа Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. "Чем быстрее будут выполнены эти условия, тем больше будет шансов для решения других аспектов урегулирования", подчеркнул президент.

Ранее такую же позицию на встрече со своим немецким коллегой высказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Главы МИД договорились продолжить сотрудничество в рамках так называемой Группы друзей генсека ООН по Грузии и как можно скорее начать разработку "дорожной карты".