На юго-западе Москвы вечером в среду были задержаны четверо восьмиклассников при попытке сжечь старый автомобиль "Волга" (ГАЗ-24). Источник в правоохранительных органах предположил, что "эти подростки, к сожалению, стали жертвой истерии, поднятой в СМИ в связи с маньяком-пироманом."

На юго-западе Москвы вечером в среду были задержаны четверо восьмиклассников при попытке сжечь старый автомобиль "Волга" (ГАЗ-24).

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, около 18:00 по московскому времени на улице Рейсовой во Внуково четверо школьников, 1995 года рождения, выбили стекла старой "Волги", снятой с регистрации и стоящей без номеров. "Они разложили на панели машины бумагу и подожгли ее. Когда обивка салона загорелась, подростки попытались скрыться с места пожара, но были задержаны", – сказал собеседник агентства. По его словам, после проведения разъяснительной беседы школьников отпустили.

Источник предположил, что "эти подростки, к сожалению, стали жертвой истерии, поднятой в СМИ в связи с маньяком-пироманом, который якобы поджигает каждую ночь автомашины в разных концах Москвы".

Как сообщалось ранее, число транспортных средств, сгоревших в Москве за последние несколько дней, приближается к 20.