Торги на Токийской фондовой бирже завершились в четверг ростом курса акций почти на 0,7 процента. Индекс Nikkei после падения в ходе утренней сессии затем перешел в "плюсовую зону". В итоге торгов он прибавил 60,31 пункта и вышел на уровень 8720,55 пункта, что стало лучшим показателем в текущем месяце.

Торги  на Токийской фондовой бирже завершились в четверг ростом курса  акций почти на 0,7 процента. Индекс Nikkei после падения в ходе утренней сессии затем перешел в "плюсовую зону". В итоге торгов  он прибавил 60,31 пункта и вышел на уровень 8720,55 пункта, что  стало лучшим показателем в текущем месяце.

Таким образом, этот важнейший показатель деловой активности в Японии, фиксирующий котировки 225 ведущих компаний страны,  сумел удержаться в "плюсовой зоне" уже четыре рабочих торговых  дня подряд, что, по мнению экспертов, указывает на относительную стабильность ситуации на бирже.

Как передает ИТАР-ТАСС, на этот раз на настроения инвесторов в Токио положительно  повлияли меры японских и американских властей по стимулированию  экономики, несколько укрепившие надежды на изменения в лучшую сторону.