В ближайшее время российское посольство в Лондоне передаст британскому МИД ноту в связи с тем, что здание российского Генконсульства в Эдинбурге подверглось нападению.

В  ближайшее  время российское посольство  в  Лондоне  передаст британскому МИД ноту в связи с тем, что здание российского Генконсульства в Эдинбурге подверглось нападению.

"В   самое  ближайшее  время  нота  будет  передана",  -  сказал  в понедельник  "Интерфаксу"  сотрудник  пресс-службы  посольства  России в Великобритании Константин Шлыков.

Он  подтвердил,  что  ранее  "неизвестные забросали камнями здание Генерального  консульства  России  в  Эдинбурге, разбив шесть окон". "По счастливой   случайности,   никто   из   сотрудников  Генконсульства  не пострадал", - сказал Шлыков.

"Одновременно обострилась обстановка вокруг здания российского посольства в Лондоне. Группа демонстрантов с  плакатами попыталась организовать утром пикет прямо у служебного входа в здание", - добавил Константин Шлыков.

Он также отметил, что, по его мнению, нагнетание обстановки вокруг российских дипломатических представительств в Великобритании является следствием однобокого освещения британскими СМИ событий в Грузии.