В больницы Красноярска с подозрением на иерсиниоз в пятницу вечером и в ночь на субботу были доставлены еще 16 детей из лагеря "Солнечный". Таким образом, госпитализированы уже 37 человек, двое из заболевших находятся в реанимации.

В больницы Красноярска с подозрением на иерсиниоз в пятницу вечером и в ночь на субботу были доставлены еще 16 детей из лагеря "Солнечный". Таким образом, госпитализированы уже 37 человек, двое из заболевших находятся в реанимации. Заболевшим детям от 8 до 16 лет.

Как сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Красноярска Юлия Крюкова, в детский лагерь "Солнечный" для проверки выехали главный эпидемиолог и главный инфекционист Красноярска.

Иерсиниоз – кишечное заболевание, одним из переносчиков которого являются грызуны. Возбудители инфекции могут попасть в организм людей через продукты, напоминает РИА Новости.