После прививок от кори и краснухи в Одесской области в период вакцинации в больницу попали 15 человек. Самый серьезный случай был зафиксирован в Измаиле, где 16-летний школьник после прививки был госпитализирован в инфекционную больницу с высокой температурой, невротическим расстройством и рядом других симптомов.

После прививок от кори и краснухи в Одесской области в период вакцинации в больницу попали 15 человек.

Как сообщила "Интерфаксу" заместитель начальника Главного управления здравоохранения и медицины катастроф обладминистрации Анна Лунева, эти случаи связаны только с индивидуальной непереносимостью вакцины. Всего за период вакцинации в регионе ее прошли более 4,6 тысячи человек.

Самый серьезный случай был зафиксирован в Измаиле Одесской области. 16-летний ученик одной из городских школ, житель пригородного села Дунайское спустя три часа после прививки был госпитализирован в инфекционную больницу с высокой температурой, невротическим расстройством и рядом других симптомов.

В связи со сложившейся ситуацией в Измаил был вызван специалист из  Одессы, а в скором времени юноша в состоянии средней степени тяжести был  доставлен в Одесскую областную детскую клиническую больницу. Сейчас его  состояние нормализовалось.

Между тем ряд СМИ, ссылаясь на конфиденциальные источники, распространил информацию, что еще один школьник из Измаила после вакцинации в тяжелом состоянии находится в реанимации. Однако медики эту информации не подтверждают.