МЧС России сообщает о возвращении в Южную Осетию более 15 тысяч беженцев, которые были вынуждены покинуть непризнанную республику из-за вооруженной агрессии Грузии.
"В течение прошедших суток возвратились в Южную Осетию 1047 человек, в том числе 131 ребенок. Всего за период с 12 августа по 20 августа возвратились 15 тысяч 334 человека", - отмечается в размещенной во вторник на сайте МЧС России пояснительной записке по ситуации в Южной Осетии.
Как передает ИТАР-ТАСС, по данным ФМС России, всего пересекли границу РФ и поставлены на учет федеральной миграционной службой 37355 человек из Южной Осетии, включая лиц, неоднократно пересекавших границу.
По тем же данным, у родственников на территории Северной Осетии размещены 11948 человек, в стационарных пунктах временного размещения находятся 4774 человек, из них 2075 детей.
В лечебных медицинских учреждениях Северной Осетии, Москвы и Южной Осетии находятся 459 пострадавших, в том числе 63 ребенка. Из них в Северной Осетии - 419 пострадавших, в том числе 63 ребенка, в госпитале "Центроспаса" и ВЦМК "Защита" в Цхинвали - пятеро пострадавших, в лечебных учреждениях Москвы - 35 пострадавших.



















































































