Еще один отряд ВМФ России вошел в Средиземное море. В составе отряда большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко" и судно обеспечения "Сергей Осипов".

противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Левченко" и судна обеспечения "Сергей Осипов" прошел Гибралтарский пролив.

"В ближайшее время отряд соединится с группой кораблей во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов", которая прошла Гибралтарский пролив несколько ранее", - сообщил "Интерфаксу" в четверг помощник главкома ВМФ капитан Первого ранга Игорь Дыгало.

По его словам, в течение ближайшего месяца корабельно-авианосная группа в составе "Адмирала Кузнецова", БПК "Адмирал Левченко", спасательного буксира "Николай Чикер" и судов обеспечения будет выполнять поставленные задачи в акватории Средиземного моря.