Президент России Дмитрий Медведев возложил венок к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду. В церемонии принял участие Владимир Путин.

Президент РФ Дмитрий Медведев (ФОТО) начал свой первый после инаугурации рабочий день с того, что почтил память героев Великой Отечественной войны. В канун Дня Победы глава государства возложил венок к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду у стен Кремля.

В церемонии приняли участие Владимир Путин, и.о. председателя правительства РФ Виктор Зубков, и.о. главы администрации президента Сергей Собянин, и.о. первого вице-премьера Сергей Иванов, и.о. министра обороны Анатолий Сердюков, спикеры Совета Федерации и Госдумы Сергей Миронов и Борис Грызлов, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Венок из еловых ветвей украшен белыми каллами и алыми розами, опоясан лентой цветов российского флага с надписью: "Неизвестному солдату от президента России". По сообщению ИТАР-ТАСС, после того, как солдаты роты почетного караула вынесли венок и возложили его перед Вечным огнем, Медведев расправил ленты и склонил голову в память миллионов павших в годы Великой Отечественной войны.

Затем букет из алых гвоздик к Вечному огню возложил Путин, а также остальные участники церемонии. После завершения церемонии президентский оркестр исполнил гимн России, а затем под звуки песни "День Победы" маршем прошли военнослужащие Московского военного гарнизона.

Возложив венок, Медведев пообщался с ветеранами и поздравил их с наступающим Днем Победы. Затем глава государства прошел вдоль Кремлевской стены, где установлены мемориалы с названиями городов-героев, и возложил цветы к каждому из них.

После завершения церемонии Медведев поговорил несколько минут с Владимиром Путиным. Как ожидаются, в четвеверг они встретятся в Госдуме, где пройдет голосование по кандидатуре премьера.