Полиция Токио и японского порта Ниигата арестовала 12 человек по подозрению в причастности к международной преступной группе, которая за последние три года нелегально завезла в страну не менее 80 девушек из России для работы в увеселительных заведениях.
Полиция утверждает, что за свои посреднические услуги по доставке девушек они получили от японских заказчиков около 160 миллионов иен - более 1,5 миллиона долларов. Гражданки России, по данным следствия, переправлялись в страну по транзитным визам. После этого им оформляли фиктивные браки с местными жителями.
Операции по выявлению нелегальных иммигранток из России проводятся в Японии регулярно. Под особым надзором находятся т.н. "русские бары", действующие во многих городах страны, передает ИТАР-ТАСС.
Арестованы члены преступной группы, поставлявшие в Японию девушек из России

















































































